25 декабря 2014 г. в институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации в рамках клуба любителей испанского языка и культуры Aula Hispánica состоялось традиционное празднование католического рождества.

navidad

Для всего испаноязычного мира – это один из самых долгожданных и любимых праздников, который для нас стал еще одним поводом собраться всем вместе. Рождественскую сказку для нас организовали магистранты первого года обучения при активном участии российских и иностранных студентов Южного федерального университета.

Танцы и песни, презентации и сценки на испанском языке, а также море угощений помогли создать настоящую рождественскую атмосферу. Все студенты, принимающие участие, а именно 1,2,3 курс направления зарубежной филологии, 2 курс направления лингвистики, 1 курс военных переводчиков, а также магистранты 1 и 2 года обучения института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, показали прекрасные номера.

Особо следует отметить активное участие иностранных студентов из Колумбии, Аргентины, Мексики, Боливии, Испании, которые исполнили зажигательные латиноамериканские танцы и песни под гитару, что никого не оставило равнодушным.

Наше рождество превратилось в настоящий праздник единения различных народов и культур и финальную песню “FelizNavidad” пели уже все вместе. В завершении вечера, замдиректора Испано-российского центра М.Э.Семикова поздравила всех с этим праздником, а также пожелала счастливого нового года.

Спасибо Всем за участие! Мы приглашаем всех желающих на наши мероприятия в следующем году!

Счастливого Рождества и Нового Года!

Наш фотоотчет

{youtube}kLcvJTG-qkk{/youtube}