15 мая 2015 года в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета в рамках Недели испанского языка и ибероамериканской культуры прошел вечер,посвященный культуре Латинской Америки

Этот вечер, под руководством студента 3 курса ИФЖиМК Влада Ненашева,  подготовили  студенты из Колумбии, обучающиеся в ЮФУ. В своей  презентации они не только рассказали об основных праздниках своей страны,  но и показали видеоролики о  том, как празднуются самые яркие и популярные карнавалы  в Колумбии: Карнавал в Баранкилье, Карнавал черных и белых (Carnaval Negros y Blancos) в Пасто, одно из самых старинных празднеств в Колумбии, уходящее корнями еще в колониальный XVII век.

После презентации колумбийские студенты  исполнили песни под гитару, которые никого не оставили равнодушным. Также не обошлось и без зажигательных латиноамериканских танцев.

Такое интересное и весёлое мероприятие дало нам  возможность  еще раз прикоснуться к восхитительной культуре Латинской Америки!

Спасибо всем за участие! Приглашаем всех желающих на наши следующие мероприятия!

Студентка 2 курса бакалавриата ИФЖ и МК  Попова Галина

Наш фотоотчет