Южный федеральный университет и Университет Кадиса приглашают магистрантов и аспирантов принять участие в конкурсе на получение стипендий Erasmus+ КА107 для обучения в Университете Кадиса (Испания).

Ответственные структурные подразделения: Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ и Управление международного сотрудничества, внешних связей и программ развития ЮФУ.

Программа Эразмус + предоставляет российским студентам возможность приобрести культурный и учебный опыт пребывания в одной из европейских стран, познакомиться со студентами из других стран, внести вклад в процесс международной интеграции. Все результаты обучения  в зарубежном университете, полученные  в рамках программы Эразмус +, будут полностью перезачтены в ЮФУ.

За счет гранта покрываются визовые расходы и проезд (820 евро), выплачивается ежемесячная стипендия в объеме 800 евро в месяц.

Срок стажировки – 5 месяцев (с января 2016 по июнь 2016)

Подробная информация о программе: http://ec.europa.eu/programmes/erasmus-plus/index_en.htm

Требования к кандидатам:

1. Являться магистрантом или аспирантом ЮФУ
  2. Владеть испанским языком на уровне А2-В1

(Если Вы не владеете испанским языком на достаточном уровне, существует возможность посещения специальных интенсивных курсов в Испано-Российским центре ЮФУ).

1. Владеть английским языком не ниже уровня В1
  2. Хорошая академическая успеваемость
  3. Приветствуются академические, научные, профессиональные и личные достижения кандидатов

Внимание!!! Количество стипендий ограничено.

справки по тел: Корман Екатерина Анатольевна: +7(904) 344 36 96

Для участия в конкурсе  кандидаты должны предоставить в срок до 10 октября на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующие документы:

Заявление по установленной форме (Приложение 1 - появится на сайте в ближайшие дни)

Учебное Соглашение (Приложение 2 - появится на сайте в ближайшие дни)

Сертификат о знании испанского языка (выдается Испано-Российским центром языка и культуры ЮФУ)

Краткое CV

Мотивационное письмо «Почему я хочу стать студентом Эразмус+ и обучаться в Университете Кадиса»

Краткое изложение плана исследовательской работы (для аспирантов)

Академическая справка (выдается Центром международных проектов и программ на основании копии зачетной книжки )

Все документы оформляются на английском языке.

12-13 октября состоится собеседование с лучшими кандидатами, после которого будут определены победители конкурса. Список победителей будет вывешен на сайте ЮФУ