С 16 сентября по 8 октября 2015 года в Южном федеральном университете проводится конкурс среди магистрантов первого года обучения на получение специальной стипендии ректора в размере 100 000 рублей для обучения в зарубежном ВУЗе-партнере в течение весеннего семестра 2016 года. Обязательными условиями допуска к участию являются:

• сдача последней сессии только на отличные и хорошие оценки;
  • участие в научной и общественной деятельности университета;
  • владение иностранным языком (английским, немецким, французским или испанским) на высоком уровне.{crossposting}

До 3 октября 2015 года участникам конкурса необходимо сдать следующие документы в Центр международных проектов и программ Управления международного сотрудничества, внешних связей и программ развития ЮФУ (Б.Садовая, 105/42, офис 408):

-  Заявление на имя ректора;

-  Характеристику – рекомендацию, подписанную научным руководителем и руководителем структурного подразделения;

-  Ксерокопию зачетной книжки, заверенную руководителем структурного подразделения;

-  Список научных работ, если есть;

-  Эссе на тему: «Почему я хочу в течение семестра обучаться в выбранном зарубежном вузе» на иностранном языке (1800 знаков с учетом пробелов).

2 этап: Тестирование по иностранному языку в УМС, ВС и ПР: 6 – 8 октября 2015 года.

3 этап: Собеседование с членами конкурсной комиссии: 6 – 8 октября 2015 года.

Итоги конкурса будут объявлены 9 октября 2015 года.

По всем вопросам обращаться в Центр международных проектов и программ ЮФУ:
тел. 218 40 57

Подробнее: http://inter.sfedu.ru/node/4244