Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ, кафедра иберо-американской филологии и коммуникативистики ИФЖиМКК и Департамент испанской филологии Кампуса Куэрнаваки Технологического университета Монтеррея приглашают принять участие в первой встрече в рамках Четвертых совместных Академических Интернет-чтений «Филология, межкультурная коммуникация и перевод в XXI веке».

Международные академические чтения являются частью инновационного высокотехнологичного проекта «Мир без границ» (Виртуальный филологический университет на базе ИРЦ ЮФУ) и реализуются при поддержке Банка«Santander».

Место проведения: Зал заседаний Ученого совета ЮФУ, ул. Б. Садовая 105/42

Рабочий язык: испанский

25 ноября, среда

16.00 – 16.30 – Российская культура и идентичность: взгляд иностранца (преп. А.В. Лопес Флорентино, преп. К. Родригес Меса)

16.30 – 17.00 – О роли лексики с переносным значением в испанском языке в период Революции и на современном этапе (доц. А. Эрнандес Вильальба)

Более подробную информацию о программе академических чтений на ноябрь – декабрь 2015 г. можно найти на сайте Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ по адресу: http://Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра./.

Контакты:

Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ

Шевцова Мария Александровна

Тел.: (863) 218-40-95, +7-903-404-12-18