28 ноября 2015 г. в клубе любителей испанского языка и культуры AulaHispánica состоялась встреча-дискуссия «Как не попасть впросак, общаясь на испанском языке». Мероприятие провелистудентки 3 курса направления «Лингвистика» (испанский язык) Екатерина Новикова и Анастасия Тараканова.

При переводе и общении на испанском языке мы должны учитывать не только современные синтаксические структуры, но также пословицы, фразеологизмы и разговорные выражения.

В ходе мероприятия были озвучены одни из самых интересных фразеологизмов c анималистическим компонентом, типичные и часто используемые выражения в разговорном языке, а также интересные словосочетания со словом зеленый. А вызнали, что испанцы «зеленеют от зависти»?

В мероприятии приняли участие и гости встречи. Одним предстояла задача узнать секрет по испорченному телефону, а кто-то с помощью мимики, жестов и движений пытался объяснить загаданные слова. Все игры проходили на испанском языке, что побудило двойной интерес от каждого гостя.

Клуб любителей испанского языка и культуры AulaHispánica приглашает всех желающих на наше следующее мероприятие, которое состоится 12 декабря 2015 г. винститутефилологии, журналистикиимежкультурнойкоммуникации.