27 апреля в гимназии № 52 состоялось первое заседание клуба любителей испанского языка и культуры «Hispanistas», который был открыт в рамках реализации профориентационного проекта Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ и кафедры иберо-американской филологии и коммуникативистики ИФЖиМКК «Интеграция школы и вуза как эффективный инструмент формирования актуальных компетенций учащихся».

Мероприятие, участниками которого стали учащиеся 5-7 классов гимназии, было посвящено Аргентине. Магистрант ЮФУ первого года обучения Ноэлия Перес Ривабен рассказала ребятам об истории и культуре своей страны, особенностях аргентинского произношения, а также провела для школьников небольшой мастер-класс по популярным аргентинским танцам.

Встреча прошла в праздничной, веселой атмосфере. Ребята смогли не только познакомиться с богатой историей и культурой Аргентины, но и получили возможность пообщаться на испанском языке с уроженкой этой страны.