В ростовской гимназии № 52 состоялось очередное заседание клуба любителей испанского языка и культуры «Hispanistas», который был открыт в рамках реализации профориентационного проекта Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ и кафедры иберо-американской филологии и коммуникативистики ИФЖиМКК «Интеграция школы и вуза как эффективный инструмент формирования актуальных компетенций учащихся».

Мероприятие, участниками которого стали учащиеся 6-7 классов гимназии, было посвящено Истории и Культуре Колумбии. Латиноамериканские студенты ЮФУ 2 курса Мигель Анхель и Мария Хаимес представили гимназистам презентации о наиболее интересных исторических периодах в истории этой страны, а также о различных колумбийских праздниках и традициях. Переводческое сопровождение презентаций осуществляли студенты ИФЖиМКК ЮФУ 2 курса Тулининова Маргарита и Серова Карина. В конце мероприятия была проведена интересная тематическая викторина. Победители викторины получили сладкие призы.

Ребята смогли узнать много нового о богатой  истории и культуре Колумбии, задать интересующие вопросы, а также пообщаться с носителями испанского языка.