С 30 марта 2017 г. по 1 апреля 2017 г. в г. Ростове-на-Дону пройдут мероприятия социокультурной программы «Испания рядом» с целью налаживания перспективных связей в области киноискусства и культуры между Ростовской областью и Королевством Испании, а также обмена опытом в формировании туристской привлекательности территорий.

Организатором программы выступает оргкомитет Международного фестиваля мотивационного кино и спорта «BRIDGE of ARTS», партнеры - Южный федеральный университет и Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ.

В предстоящие дни запланированы следующие мероприятия:

30 марта 19.00 «Дом Кино» – показ фильма «Сарасате, король скрипки» (Испания, 2016).

31 марта 19.00 «Дом Кино» – показ фильма «Подпольный боец» (Испания, 2016).

1 апреля 18.00 «Дом Кино» – показ фильма «Логово» (Испания, 2016).

Также состоятся творческие встречи с актерами и представителями испанской киноиндустрии. В состав испанской делегации входят: Эльза Мартинез - председатель комиссии кино, Франциско Конде - актер, сценарист, продюсер, Рубен Санз - актер, сценарист, режиссер, монтажер.

Переводческое сопровождение мероприятия обеспечивают преподаватели кафедры иберо-американской филологии и коммуникативистики ЮФУ, сотрудники Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ, а также магистранты программы «Теория перевода и межкультурная коммуникация».