23 мая 2019 года Наталья Карповская, полномочный представитель ректора, директор НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» и Екатерина Корман, руководитель Центра развития научного и образовательного партнёрства НОЦ посетили с визитом русскую школу «Русский дом» - образовательный, культурный и духовно-просветительский центр в Сеуле (Южная Корея).

В ходе встречи с коллективом «Русского дома» во главе с директором Ларисой Писаревой обсуждались вопросы развития двухстороннего сотрудничества, открытия представительства Южного федерального университета в Сеуле, организации и реализации совместных образовательных и культурно-просветительских программ и т.д. В ближайшее время планируется провести круглый стол и обсудить конкретные вопросы, связанные с предстоящими проектами. Представители ЮФУ также посетили русскую православную церковь, открытую в Сеуле в начале 2019 г. и встретились с отцом Андреем.