Октябрь – Декабрь 2017 года *

Дата/время

Ведущие

на тему

«Las fiestas más chéveres de América Latina»

(Самые классные праздники Латинской Америки)

14 октября 2017г.

ауд.42

¿Quieres saber más sobre América Latina? Pues te esperamos!!!

Если ты хочешь узнать о том, как проводят праздники в странах Латинской Америки, как наслаждаются жизнью, то тебе к нам! Мы покажем и расскажем о самых интересных праздниках, не пропусти это событие! АвконцемероприятияВасждетсюрприз!

¡Vamos a aprender cómo se puede disfrutar de la vida a lo latino!

Екатерина Старшинова

Чумак София

Евстратова Юлия

(пед.образование,русский/ испанский яз., 3 курс)

на тему

«En nuestro corazón, la pasión de

uncampeón»

(В наших сердцах

чемпионская страсть)

28октября 2017г.

ауд.42

Вы любите футбол, и "El Clasico" для вас никак не связано с классической музыкой? А, может быть, вы просто слышали фамилию Месси, и даже плохо представляете, что за зверь "Барса"? Самое время окунуться в атмосферу игры, которая давно стала настоящей страстью Испании! История игры, клубы, футбольные термины, викторина - и Чемпионат Мира точно не пройдет мимо вас! Слышите стук? Это бьется сердце Испании, полное чемпионской страсти!

Мария Рыбальченко (зарубежная филология, 2 курс, гр.12-2)

Луиза Хорунженко (зарубежная филология, 3 курс)

на тему

«Los lugares turisticos de Ecuador que debe visitar cada uno de nosotros»

(Самые интересные туристические места Эквадора, которые хоть раз в жизни нужно увидеть)

11 ноября 2017г.

ауд.42

В экваториальной зоне Анд расположилась Республика Эквадор, знаменитая, прежде всего, своими уникальными природными богатствами. Национальные парки, горные озера, водопады, вулканы и, конечно же, удивительные Галапагосские острова – далеко не полный перечень природных объектов Эквадора, на которых непременно стоит побывать. Кто еще, как не  сам житель Эквадора может лучше всего поведать о прекрасных местах этой страны? На встрече Шэрон Харамильо Гевара, студентка из Республики Эквадор продемонстрирует самые лучшие места, которые должен посетить каждый турист.

Шерон Харамильо Гевара (студентка ЮФУ)

на тему

«La historia de las relaciones entre Rusia y Cuba: La influencia rusa en la cultura cubana»

(Исторический экскурс российско – кубинских взаимоотношений: Русское влияние на кубинскую культуру

2017 г.

ауд.42

Наши государства традиционно связывают долгие дружеские и партнерские отношения в различных сферах, начиная от торгово-экономической и заканчивая культурной. Именно последней будет посвящена наша встреча. Мы поговорим немного об истории, о выдающихся деятелях культуры наших стран, в частности,  о кубинской балерине Алисии Алонсо, а также затронем вопросы взаимоотношений и сотрудничества Кубы и России.

Мероприятие проводится в рамках проекта ЮФУ и Российского Общества Дружбы с Кубой «Русский язык на Кубе»

Екатерина Новикова, Галина Попова

(студентки 1 курса магистратуры)

Встреча

«Фламенко»

09 декабря 2017 г.

ауд.42

Вы хотели бы познакомиться с одним из самых красивых танцев Испании? Тогда это ваш шанс! В программе рассказ о фламенко, а также исполнение этого танца!

преп. А.А. Ионова

Празднование

Католического Рождества

Конец декабря 2017 г.

ИФЖ и МК, пер. Университетский, 93

В программе сценки, конкурсы, песни и многое другое на испанском и русском языках. Мероприятие организуют и проводят  студенты 2 курса магистратуры при активном участии студентов 1 курса магистратуры,  а также студентов  всех курсов бакалавриата. Приглашаются все, кто хочет принять участие в этом замечательном и веселом  празднике!

Студенты 1 курса магистратуры

*Внимание!  Дата и место проведения могут меняться, следите за объявлениями!

Руководитель: президент Клуба, директор ИРЦ ЮФУ, доц. Н.В. Карповская (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Руководитель Дискуссионного клуба, координатор мероприятий от ППС: преп. А.А. Ионова (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)