Февраль – Май 2018 года *

Дата/время

Встреча – дискуссия

на тему

«История кубинского кинематографа: от истоков к современности»

16 февраля  2018г.

пер. Университетский, 93

В рамках данного мероприятия мы поговорим о том, какое место занимает кинематограф в культурной жизни Кубы, а также покажем отрывки из исторических, биографических и художественных фильмов кубинского производства.

Встречу проведут студентки 2 курса магистратуры «Теория перевода и межкультурная коммуникация» ЮФУ Е. Бондарева и Д. Коникова.

Язык мероприятия – испанский.

Киноклуб:

«Короткометражки на испанском языке: “Miedo”

“Diez Minutos”»

2 марта 2018г.

пер. Университетский, 93

После ссоры со своей девушкой главный герой фильма “Miedo” идет в местный бар и встречает там незнакомку. Дальше события развиваются весьма стремительно и пугающе... Что бы Вы успели сделать за 10 минут, если на кону стоит Ваша судьба? Фильм “DiezMinutos” о том, как можно в космос полететь, если сильно захотеть. Просмотр кино на иностранном языке – это отличный досуг, проведенный с пользой. Мы гарантируем  динамичность событий, непредсказуемые повороты сюжета и неоднозначные впечатления. Встречу проведут студентки 2 курса Ищен В. и Савонькина А.

«О жизни в Эквадоре»

16 марта 2018г.

пер. Университетский, 93

Эквадор или «Страна вечной весны и цветущих растений» является одним из самых необычных и прекрасных государств на нашей планете. На нашей встрече мы предлагаем вам узнать немного больше о ней, оказаться на Галапагосских островах и пересечь линию экватора. Встречу проведут студенты подготовительного отделения ЮФУ Харамийо Сусан Памела и Навас Константе Ромуло.

на тему

«El arte musical como el alma latinoamericana»

(Музыка – часть латиноамериканской души!)

20 апреля 2018г.

пер. Университетский, 93

Национальная музыка и танцы занимают у латиноамериканцев значительную роль в повседневной жизни. Латиноамериканская музыка является смешением многих музыкальных культур, формировавшихся в течение многолетней истории Латинской Америки. Энергичные, страстные, зажигательные движения латиноамериканцев не оставляют никого равнодушным, открывают дверь в мир латиноамериканской культуры, обнажат душу, оставаясь в сердце каждого. На встрече вы не только подробно узнаете о культуре танца и песни Латинской Америки, но и сможете своими глазами увидеть обворожительные танцы латиноамериканских ребят!

Встречу проведет студентка 2 курса ЮФУ Вероника Пациорина

(зарубежная филология, 2 курс, гр. 12-1).

«Las Fallas»

27 апреля 2018г.

пер. Университетский, 93

Фальяс, который обычно начинается 14–15 марта, можно сравнить с древнеславянской Масленицей, так как он знаменует наступление весны.  С помощью «очищения огнем» все недоброе оставляют в прошлом. Огонь является главным символом фестиваля, сопровождающим его в течение всего времени проведения. Будучи зрелищным, ярким и очень популярным среди туристов, в настоящее время рассматривается заявление о внесении Фальяс в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Язык мероприятия – испанский

*Внимание!  Дата и место проведения могут меняться, следите за объявлениями!

Руководитель: президент Клуба, директор ИРЦ ЮФУ, доц. Н.В. Карповская (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Руководитель Дискуссионного клуба, координатор мероприятий от ППС: преп. А.А. Ионова (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)