22 декабря 2016 г. в ростовской гимназии № 52 состоялось очередное заседание клуба любителей испанского языка и культуры «Hispanistas», который был открыт в рамках реализации профориентационного проекта Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ и кафедры иберо-американской филологии и коммуникативистики Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ "Интеграция школы и вуза как эффективный инструмент формирования актуальных компетенций учащихся".

Мероприятие, участниками которого стали учащиеся 5-11 классов, изучающие испанский язык, было посвящено празднованию испанского Рождества. Студенты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ 1 курса Семенихина Алина, Савонькина Анастасия, Свинарева Юлия, Пациорина Вероника, Крат Валерия и Хазарян Артур на испанском языке рассказали гимназистам об основных рождественских традициях и обычаях в Испании, представили интересную сценку, а также провели занимательную викторину.

В праздничном заседании клуба также приняли активное участие учащиеся гимназии. Ребята подготовили интересные музыкальные номера и рождественскую сценку на испанском языке. В конце мероприятия все присутствующие спели песню «Feliz Navidad».

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Все присутствующие смогли повеселиться, узнать что-то новое о традициях и культуре Испании и пообщаться на испанском языке.

Организаторы мероприятия: сотрудники Испано-Российского центра ЮФУ и преподаватели кафедры иберо-американской филологии и коммуникативистики ИФЖиМКК ЮФУ Марина Эдуардовна Семикова и Алина Михайловна Мухамеджанова, а также учитель испанского языка гимназии №52 Ольга Владимировна Панасюк.