Imprimir

5 марта в ростовской гимназии №52 состоялось заседание клуба любителей испанского языка и культуры «Hispanistas» для учащихся 6-х классов, посвященное традиционным играм Эквадора для детей.

Мероприятие было организовано и проведено магистрантами МИМДО 2 курса программы «Теория перевода и межкультурная коммуникация» (направление подготовки – 44.04.01) Асадчих Екатериной, Бобко Марией и Подопригора Анастасией в рамках педагогической практики. Активное участие в заседании клуба также приняли иностранные обучающиеся Подфака ЮФУ из Эквадора и Колумбии Эрика Умахинга, Иан Хавьер Корреа Лоор и Давид Прада Бельтрáн.

Во время урока школьники узнали правила наиболее популярных детских игр Эквадора и закрепили эти знания на практике. Так, ребята смогли сыграть в игру “El Rey/la Reina pide que…”, а также “Papa caliente”. В конце были подведены итоги мероприятия и каждый рассказал по-испански, используя фразу «me gusta», какая игра ему понравилась.

Таким образом, учащиеся гимназии не только познакомились с интересной информацией об Эквадоре, но и смогли пообщаться с носителями испанского языка.