Йяилен Коста Марреро занимается синтезом и исследованием свойств цеолитов.

Аспирантка Йяилен Коста Марреро (Куба) проходит стажировку в международном исследовательском институте интеллектуальных материалов ЮФУ

В ходе практики в институте она уже познакомилась с работой и провела измерения на таких аналитических приборах, как инфракрасный спектрометр Bruker VERTEX 70, рентгеновский микро-флуориметр Bruker M4 TORNADO, рентгеновский дифрактометр Bruker D2 PHASER, измеритель пористости Micromeritics ASAP 2020 и спектрофотометр Shimadzu UV-2600.

С помощью этих приборов она исследует состав и структуру материалов, полученных ею ранее в своем университете. На ближайшее время запланировано участие Йяилен Коста Марреро в синтезах новых перспективных материалов с использованием микроволнового, ультразвукового и микрофлюидных методов. В входе стажировки Йяилен Коста Марреро уже приняла участие в научном семинаре «Интеллектуальные технологии инфохимии».

Переводческое сопровождение осуществляет магистрант 1 курса МИМДО программы «Теория перевода и межкультурная коммуникация» Демъяненко Анна.