11 июля, гости из Кубы совместно с директором и преподавателями Академии физической культуры и спорта ЮФУ посетили разные образовательные учреждения Неклиновского района - спортивные школы, центры дополнительного образования, а также разные спортивные объекты.

Академический обмен в АФКиС

Опыт нашей страны, видение того как и где реализуется спортивное образование поможет иностранным преподавателям еще больше углубиться в научный, методический и практический подходы, используемые в обучении детей и подростков. Интересными местами во время экскурсии также стали казачья школа и самобытный культурный центр. Кроме того, представители ЮФУ и Кубинских университетов посетили знаменитые Самбексие высоты, народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны, и возложили цветы к памятнику советского офицера, участника Великой Отечественной войны, Алексею Прокофьевичу Бересту, который во время штурма Рейхстага, руководил М. А. Егоровым и М. В. Кантария и выполнил боевую задачу по водружению Знамени Победы на крыше немецкого Рейхстага!