14 марта 2015 г. состоялась встреча клуба любителей испанского языка и культуры Aula Hispánica, посвященная современной ситуации в Колумбии.

Колумбийская студентка, проходившая обучение в Южном Федеральном Университете, Моника Гарсон рассказала о своей стране. Встреча началась с обсуждения таких вопросов, как наркоторговля в Колумбии и связанные с ней преступления. Несмотря на то, что наркотики представляют собой общую проблему для всех стран Латинской Америки, Колумбия на сегодняшний день добилась определенных успехов в ее решении и колумбийцы видят свое будущее без наркотиков. Также Моника рассказала о политической ситуации в стране и о социальной сфере.

После обсуждения данных тем, присутствующие задавали вопросы о традиционных праздниках, кухне, климате Колумбии, а также о личных впечатлениях и опыте Моники в России.

В конце мероприятия мы смогли сделать вывод, что, несмотря на то, что наши страны находятся так далеко друг от друга, колумбийцы и русские имеют много общего.

Клуб любителей испанского языка и культуры Aula Hispánica приглашает всех желающих на наше следующее мероприятие, которое состоится 21 марта 2015 г. в 16.00 в институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.