В субботу 26 марта 2016 г. в рамках клуба любителей испанского языка и культуры Aula Hispánica состоялась встреча, посвященная культуре Аргентины. Данное мероприятие провела студентка первого курса магистратуры Ноэлия Перес Ривабен, уроженка города Мар де Плата (Аргентина). Она рассказала о самых популярных музыкальных стилях страны, а также показала характерные им танцевальные движения.

Наши гости из России и зарубежья, студенты различных специальностей смогли послушать, спеть и даже станцевать танго, фольклоре, мурга, кумбиа, квартето и рок. У всех была потрясающая возможность узнать немного больше об истории Аргентины, избавиться от некоторых стереотипах относительно аргентинской и латиноамериканской музыки, услышать особенности аргентинского произношения, научиться различать вышеуказанные музыкальные стили и поучаствовать в танцевальном соревновании! Все остались очень довольными!

Нам хотелось бы поблагодарить всех участников и пригласить на наши следующие мероприятия!