Экзамен проводился в два дня: в пятницу, 12 мая, кандидаты проходили испытание на уровень A1 (escolar), а 13 мая, в субботу, – на уровни A2, B1, B2, а также на сертификат высшего уровня С2. Всего в экзамене приняли участие 11 кандидатов, среди которых были не только студенты и сотрудники ЮФУ, но и учащиеся из других учебных заведений и городов (Ставрополь). Отметим, что самое большое количество кандидатов было на уровне А2 и В2.

Информация о результатах экзамена будет представлена примерно через 3 месяца на сайте Института Сервантеса (http://www.diplomas.cervantes.es/candidatos/consulta.jsp.). Для ознакомления кандидат должен ввести свой индивидуальный регистрационный код (получается при регистрации) и дату рождения. В случае успешной сдачи экзамена, кандидаты смогут забрать диплом D.E.L.E. в Испано-Российском Центре языка и культуры ЮФУ через 1 год (с даты проведения самого экзамена). Диплом D.E.L.E. является бессрочным и гарантирует владение испанским языков на определенном уровне.

Напомним, что запись на прохождение экзамена D.E.L.E. 24-25 ноября 2017 года (уровни A1, A2, B1, B2, C1, C2, A1/A2,A2/B1) продлится до 10 октября 2017г. включительно. Следите за новостями!