В ЮФУ состоятся ежегодные Академические Интернет-чтения. Приглашаем Вас ознакомиться с программой.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МОНТЕРРЕЯ

УНИВЕРСИТЕТ UNI NORTE

при поддержке банка «Сантандер»

приглашают принять участие в

Четвертых международных совместных Академических Интернет – чтениях «ФИЛОЛОГИЯ, МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ И ПЕРЕВОД В XXI ВЕКЕ»

в рамках Года русского языка и литературы на русском языке в Испании и

испанского языка и литературы на испанском языке в России – 2015

ГОДА ЛИТЕРАТУРЫ В РОССИИ – 2015

• Лекции являются частью инновационного высокотехнологичного проекта «Мир без границ» (Виртуальный филологический университет на базе Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ) и будут проходить в режиме телемостов с 25 ноября по 7 декабря 2015 года*.
  • Чтения организуются ИРЦ ЮФУ, кафедрой иберо-американской филологии и коммуникативистики ИФЖиМК ЮФУ (Россия), Департаментом испанской филологии Кампуса Куэрнаваки Технологического Университета Монтеррея (Мексика) и Университетом UniNorte (Парагвай).

25 ноября, среда

16.00 – 16.30 – Российская культура и идентичность: взгляд иностранца (А.В. Лопес Флорентино, К. Родригес Меса)

16.30 – 17.30 – О роли лексики с переносным значением в испанском языке в период Революции и на современном этапе (А. Эрнандес Вильальба)

7 декабря, понедельник

15.30 – 16.15 – Об опыте межкультурной коммуникации в Парагвае (Х. А. Алонсо Наварро, Б. Босио)

16.15 – 17.00 – О преодолении социокультурных барьеров в процессе межкультурной коммуникации (Н.В. Карповская,И.Р. Абкадырова)

*В связи с особенностями технологической составляющей проекта даты проведения мероприятия могут быть скорректированы.

Место проведения: ул. Б. Садовая 105/42, зал заседаний Ученого совета ЮФУ (1 этаж)

Рабочий язык: испанский.

Более подробную информацию Вы найдете в программе на сайте Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ по адресу: http://www.esp-centr.sfedu.ru/ru/

Организаторы:

• Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ
  • Департамент испанской филологии Кампуса Куэрнаваки Технологического университета Монтеррея
  • Университет UniNorte

Контакты:

Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ

Шевцова Мария Александровна

Тел.: (863) 218-40-95, +7-903-404-12-18